/Спорт и туризм/

Матч сборных России и Хорватии в Ростове начнется с минуты молчания

Товарищеский матч между сборными России и Хорватии начнется с минуты молчания в связи с серией терактов в Париже, которые состоялись вечером 13 ноября. Такое решение было принято на предматчевом совещании оргкомитета встречи, сообщает "Р-Спорт". 

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 13 ноября несколько групп вооруженных людей устроили серию терактов в столице Франции – часть террористов расстреливала людей на улицах и в развлекательных заведениях; несколько смертников взорвались возле стадиона во время футбольного матча Франция – Германия; еще одна группа захватила заложников в зале "Батаклан", где проходил концерт американской группы Eagles of Death Metal. 

Семеро боевиков погибли в результате самоподрывов или были убиты полицией. 

По информации газеты Wall Street Journal, один из смертников пытался попасть на "Стад де Франс". По данным издания, у мужчины был билет и он хотел пройти на трибуны уже после начала матча, однако затем привел взрывчатку в действие возле входа. 

Напомним, что товарищеская встреча национальных команд России и Хорватии состоится 17 ноября на ростовском стадионе "Олимп-2". Начало встречи запланировано на 19:00. Ранее в СМИ появилась информация, что безопасность на матче будут обеспечивать 675 сотрудников полиции. При этом сотрудникам МВД будут помогать 150 стюардов и сотрудников ЧОП.

Просмотров: 1 207 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.