ФК "Краснодар" потерпел четвертое поражение в премьер-лиге

Футбольный клуб "Краснодар" не сумел продлить свою беспроигрышную серию в матчах чемпионата России. В рамках 16-го тура премьер-лиги "горожане" встречались в гостях с московским "Спартаком" и уступили столичной команде со счетом – 2:3.

Первая половина поединка завершилась с преимуществом красно-белых в один мяч. Гости открыли счет на 23-й минуте благодаря точному удару бразильского форварда Ари. Спустя четыре минуты хавбек "Спартака" Денис Глушаков сравнял счет в матче, а еще через две минуты голландский полузащитник хозяев Квинси Промес вывел москвичей вперед. На 34-й минуте красно-белые получили отличную возможность для того, чтобы забить третий мяч, однако защитник спартаковцев Дмитрий Комбаров не сумел переиграть при исполнении пенальти голкипера краснодарцев Андрея Диканя.

На 53-й минуте Денис Глушаков увеличил преимущество "Спартака" до двух мячей. Итоговый результат на 81-й минуте встречи установил шведский защитник "Краснодара" Андреас Гранквист.

Поражение от красно-белых не позволило "быкам" сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. С 24 очками в активе подопечные Олега Кононова занимают шестое место с отставанием в два балла от идущего пятым "Спартака".

Свой следующий матч чемпионата страны "Краснодар" проведет в воскресенье, 29 ноября. В родных стенах "горожане" примут ФК "Ростов".

Премьер-лига

16-й тур

"Спартак" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 3:2 (2:1)

Голы: Ари, 23 – 0:1; Глушаков, 27 – 1:1; Промес, 29 – 2:1; Глушаков, 53 – 3:1; Гранквист, 81 – 3:2.
Нереализованный пенальти: Д. Комбаров, 34.

"Спартак": Ребров, Боккетти, Кутепов, Паршивлюк, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Ромуло, Попов (Зуев, 89), Промес (К. Комбаров, 90+3), Зе Луиш (Давыдов, 81).
"Краснодар": Дикань, Гранквист, Калешин, Петров (Жоаозиньо, 70), Страндберг, Торбинский (Газинский, 63), Мамаев, Каборе, Ахмедов (Перейра, 62), Смолов, Ари.

Просмотров: 1 615 Комментариев: 0