/Спорт и туризм/

Екатерина Тудегешева выступит 19 декабря на втором этапе Кубка мира по сноуборду

19 декабря в Италии пройдет второй этап Кубка мира по сноуборду. Двукратная чемпионка мира в параллельных дисциплинах, победительница кубка мира Екатерина Тудегешева выступит в дисциплине «параллельный слалом».

Российская спортсменка, тренирующаяся под руководством австрийского тренера Рихарда Пикля, в этом сезоне уже успела подняться на подиум международных соревнований – на этапе Кубка мира в итальянской Карецце, прошедшем 12 декабря 2015 года, Екатерина заняла 3-е место в дисциплине «параллельный гигантский слалом».

Кроме того, Екатерина одержала победу сразу в двух дисциплинах («параллельный слалом» и «параллельный гигантский слалом») на первом этапе Кубка России по сноуборду в слаломных дисциплинах, прошедшем в Абзаково в конце ноября 2015 года.

Помимо официальных стартов, Екатерина Тудегешева готовится к открытию детского турнира - 28 января 2016 года в горнолыжном клубе Леонида Тягачева в Шуколово пройдет открытый Международный детский кубок двукратной чемпионки мира по сноуборду Екатерины Тудегешевой в дисциплине «параллельный слалом». Это первые российские детские соревнования по сноуборду, получившие международный статус.

«Кубок поможет решить сразу три задачи: пропаганда здорового образа жизни и регулярных занятий спортом и физкультурой, популяризация сноуборда как Олимпийского вида спорта, а также обеспечение доступности занятий сноубордом и вообще спортом для всех», - отметила российская чемпионка.

Детские соревнования по сноуборду, которые состоятся 28 января 2016 года, – второе мероприятие, организованное при поддержке Екатерины Тудегешевой. В марте 2015 года в Сочи проходил Открытый всероссийский детский кубок в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». В нем приняли участие 70 юных сноубордистов трех возрастных категорий из десяти регионов страны.

Международный детский кубок двукратной чемпионки мира по сноуборду Екатерины Тудегешевой в дисциплине «параллельный слалом» проходит при поддержке Министерства спорта РФ. Генеральный партнер соревнований - Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Партнеры -  Центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева», компания «Стартовые системы», компания BioFoodLab. Информационные партнеры – Sovsport.ru, Спорт ФМ, Региональное информационное агентство Московской области, Kidsreview.ru, РИА «СПОРТ ЭКСТРИМ».

Справка о кубке

Открытый всероссийский детский кубок двукратной чемпионки мира по сноуборду Екатерины Тудегешевой в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант» впервые прошел в 2015 году в Сочи (2-6 марта) на курорте «Роза хутор» при поддержке Министерства спорта РФ. В нем участвовало 70 спортсменов трех возрастных категорий. Соревнования 2016 года получили статус международных  - Международный детский кубок двукратной чемпионки мира по сноуборду Екатерины Тудегешевой в дисциплине «параллельный слалом» пройдут 28 января 2016 года в Горнолыжном клубе Леонида Тягачева в Подмосковье. В них примут участие 90 спортсменов возрастных категорий 1999-2000 гг., 2001-2002 гг. и 2003-2004 гг. Рождения из России, Украины, Белоруссии и других стран. Турнир также проходит при поддержке Министерства спорта РФ.

Справка о Екатерине Тудегешевой

Российская сноубордистка, член сборной России. Выступает в дисциплинах «параллельный слалом» и «гигантский параллельный слалом». Многократная Чемпионка России и обладательница Кубков России, первая в России и единственная в мире действующая двукратная чемпионка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах, победительница кубка мира по сноуборду. Тренер – Рихард Пикль.


Просмотров: 1 800 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.