/Спорт и туризм/

Путин поручил утвердить план подготовки сборной России к ЧМ-2018.

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта РФ к 30 марта утвердить план подготовки сборной России к чемпионату мира 2018 года. Ответственным за эту задачу назначен министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

Министерству спорта РФ нужно утвердить план подготовки спортивной сборной команды РФ к чемпионату мира по футболу 2018 года, с учетом необходимости обеспечения игровой практики отечественных перспективных молодых футболистов, принять меры по подготовке контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на матчах Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018.

 

Что касается стратегии развития футбола до 2030 года, то она должна быть разработана и утверждена министерством до 1 сентября совместно с регионами РФ и с участием Российского футбольного союза. В ней должны быть определены цели и задачи по развитию системы детских и юношеских соревнований по футболу, а также меры по профилактике противоправного поведения футбольных болельщиков. Кроме того, к 30 мая должен быть определен статус и основные направления деятельности общероссийских центров развития футбола, их количество, порядок создания и финансирования, говорится в поручении, текст которого приводит ТАСС.

 

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Просмотров: 1 707 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.