/Спорт и туризм/

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Цмоки-Минск» — 80:50

ПБК «Локомотив-Кубань» 26 декабря обыграл «Цмоки-Минск» в матче 14-й недели Единой лиги ВТБ.

Самым результативным в составе «Локомотива» стал Донтей Дрейпер. Он набрал 16 очков. По девять очков набрали Сергей Быков, Энтони Рэндольф и Крис Синглтон.

Центровой Энтони Рэндольф на восьмой минуте замкнул алей-уп от Малькольма Дилейни. Рэндольф и Синглтон в трехсекундной зоне не позволяли гостям подобраться к кольцу.

Минчанам удалось провести несколько безответных атак в первой и второй четвертях.

В начале второй половины Малькольм Дилейни забил два очка. Позже Синглтон добавил еще три очка. В результате, «Локо» получил преимущество в +16. В последнюю цетверть краснодарцы вышли с преимуществом 58:38.

«Мы исключили возможность недооценки соперника, отнеслись к своей задаче серьезно и при этом равномерно распределили игровое время, — пояснил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас. — 30-го декабря нас ждет очень сложная игра Евролиги, нам нужно готовиться к ней функционально и психологически. В Единой лиге ВТБ мы должны выиграть как можно больше матчей подряд. Сейчас мы внизу турнирной таблицы, и второй круг надо провести уверенней».

По словам Донтея Дрейпера, команда просто выполнила свою работу.

Игра завершилась ос счетом 80:50. После 12-ти матчей «Локомотив-Кубань» занимает седьмую строчку турнирной таблицы Единой лиги ВТБ.

Следующий матч команда проведет в рамках Топ-16 Евролиги на выезде с хорватской «Цедевитой». Ближайший матч Единой лиги ВТБ состоится 3 января – «Локо» примет «Зенит» в «Баскет-Холле», сообщает пресс-служба клуба.

Просмотров: 1 502 Комментариев: 0