/Спорт и туризм/

Даниил Квят: «В прошлом сезоне научился лучше понимать «Формулу-1»

Пилот «Ред булл» Даниил Квят считает, что благодаря тяжелому сезону-2015, в котором ему не хватало стабильности, научился лучше понимать «Формулу-1».

«В конце дебютного сезона на моем счету не было ни одной ошибки, но все же иногда пилоты ошибаются. Со мной это произошло в Японии и США в прошлом году, но эти аварии были случайными – маленькая ошибка, и вот я уже лечу в стену. Не стоит долго размышлять об этом, нужно просто идти дальше.

Что касается Остина, от первой половины гонки у меня остались хорошие воспоминания, и я стараюсь уделять больше внимания позитивным эмоциям, чем негативным. Не могу сказать, что слишком много ошибался где-то, кроме этих двух гонок. Сезон состоял из взлетов и падений, а в середине пелотона всегда трудно сохранять стабильность.

Мне пришлось оставить позади некоторые ожидания и перестроиться психологически – это всегда сложно. Я должен был забыть об итоговом результате и сосредоточиться на управлении болидом, это был правильный путь. После Гран-при Монако было намного больше позитивных гонок, в которых болидом было проще управлять. Не могу сказать, что все было идеально, но я научился намного лучше понимать все, что происходит», – цитирует Квята autosport.

Материалы Subscribe.Ru

Просмотров: 1 412 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.