/Спорт и туризм/

Тренер ПСЖ назвал обвинения в гомосексуализме уроном для репутации клуба

Главный тренер французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан ответил на обвинения футболиста клуба Сержа Орье в гомосексуализме. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает The Guardian. «Как я отреагировал на высказывания Орье? Очень плохо. У нас демократия, каждый может думать все что угодно, но этот мальчик… Два года назад я пригласил его в ПСЖ, а теперь он говорит такое… Это очень печально. Он сам себя наказал. Он должен был сейчас готовиться к матчу с "Челси", но вместо этого сидит дома и не знает, чем себя занять. Он нанес урон имиджу и репутации клуба, и я не могу это оставить просто так», — сказал Блан.
14 февраля в интернете появилась видеозапись, на которой Орье в беседе с поклонником высказывал мнение о партнерах по ПСЖ, в частности, назвав Блана представителем нетрадиционной ориентации.
Руководство парижан приняло решение отстранить 23-летнего футболиста от тренировок и игр с командой на неопределенный срок. Сам игрок уже принес извинения и заявил, что готов принять любое наказание клуба.
В текущем сезоне Орье провел 19 матчей за ПСЖ в чемпионате Франции, в которых забил два мяча.
16 февраля ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Париже сыграет с «Челси». Ответная встреча пройдет в Лондоне 9 марта.
Источник : https://m.lenta.ru
Просмотров: 1 248 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.