/Спорт и туризм/

В Сочи прошел сертификацию волонтерский центр для ЧМ-2018

В феврале сертификационная комиссия допустила к старту заявочной кампании для ЧМ-2018 волонтерский центр на базе Сочинского государственного университета. Комиссию возглавляли заместитель руководителя департамента развития профессионального образования и науки Национального фонда подготовки кадров Александр Клягин и руководитель управления департамента организации соревнований и управления объектами Оргкомитета «Россия-2018» Андрей Марков. Комиссия изучила работу центра, пообщалась с волонтерским активом города, проинспектировала инфраструктуру университета в области ее доступности для людей с инвалидностью.
В рамках визита члены комиссии встретились с послом волонтерской программы чемпионата мира по футболу, ректором СГУ Галиной Романовой.
«Наш волонтерский центр функционирует на базе университета уже пять лет, в прошлом году ему был присвоен статус волонтерского центра чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 в России. У нас накоплен богатый опыт в области подготовки волонтеров крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий. Уверена, что сотрудники центра и проректорский состав вуза выполнят на 100% все поставленные перед нами задачи со стороны Оргкомитета "Россия-2018"», — цитирует Романову пресс-служба администрации Сочи.
Просмотров: 1 089 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.