/Спорт и туризм/

В Сочи завершился Чемпионат ВС РФ по ски-альпинизму

В Южном военном округе завершился Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по ски-альпинизму, проводимый на базе горнолыжного центра Роза Хутор в поселке Красная поляна Краснодарского края, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе округа. Победителем в «Индивидуальной гонке» по размеченной и маркированной трассе с суммарным набором высоты до 1600 м и протяженностью до 15 тыс. м., стал представитель команды ЦСКА прапорщик Евгений Марков. Он преодолел дистанцию за 1 час 27 мин.
В «Командной гонке» протяженностью до 10 тыс. м. первыми стали также военные спортсмены ЦСКА – лейтенант Владимир Фёдулов и прапорщик Евгений Марков.
Всего в соревнованиях участвовали 23 сборные команды, состоящие из 2-х человек. Среди них 6 мастеров спорта по ски-альпинизму и более 10 кандидатов в мастера спорта.
К мероприятию привлекались более 50 военных и гражданских судей из числа представителей команд участников и судейской бригады федерации альпинизма России. Главным судьей чемпионата был представлен судья Всероссийской категории, рефери международной Федерации ски-альпинизма Александр Путятин.
Просмотров: 1 206 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.