/Спорт и туризм/

Названы самые популярные у россиян туристические направления на 8 Марта

Названы города и страны, куда большинство россиян полетит, чтобы отметить Международный женский день (и предшествующие ему три выходных дня). Наибольшим интересом на 8 Марта пользуются маршруты Москва — Сочи, Москва — Симферополь и Москва — Санкт?Петербург. Об этом пишет «Моя Планета» со ссылкой на данные портала «Туту.ру». 
В топ-10 самых востребованных авиамаршрутов также вошли Минеральные Воды, Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону с вылетом из Москвы и Симферополь с вылетом из Петербурга.
Продолжают россияне летать и за границу, хотя количество купленных билетов за рубеж сократилось по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Из заграничных маршрутов на 8 Марта самыми востребованными оказались Молдавия, Германия, Чехия, Италия и Армения.
Средняя цена авиабилета в одну сторону в Европу на 8 Марта составила 12 529 рублей, что почти на 24% выше, чем в прошлом марте.
Наиболее востребованными городами для празднования Международного женского дня стали Кишинев, Минск, Ереван, Прага и Тбилиси. В прошлом году эта пятерка выглядела иначе — Кишинев, Париж, Тель-Авив, Анталья и Минск.
В 2016 году существенно вырос интерес к Тбилиси и Зальцбургу, ранее не входившим в топ-10 самых востребованных авиамаршрутов.
Источник http://www.vokrugsveta.ru/
Просмотров: 1 285 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.