/Спорт и туризм/

Вратарь Семен Варламов назван лучшим игроком дня в НХЛ

Вратарь Семен Варламов назван лучшим игроком дня в НХЛГолкипер хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов признан первой звездой очередного дня регулярного чемпионата. В победном "сухом" для его клуба матче против "Анахайм Дакс" (3:0) Варламов отразил все 37 бросков по своим воротам, оформив второй в сезоне и 20-й в карьере шатаут. "Торонто Мейпл Ливз" по буллитам со счетом 4:3 обыграл "Нью-Йорк Айлендерс", сообщает ТАСС. Автором победного броска стал нападающий канадского клуба Никита Сошников, признанный первой звездой матча. В шести матчах текущего сезона 22-летний россиянин набрал 3 (2 шайбы + 1 передача) очка.
Победитель матча между "Сент-Луис Блюз" и "Чикаго Блэк Хоукс" также определился в серии послематчевых буллитов. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, автором второго гола в составе действующих обладателей Кубка Стэнли стал нападающий Артемий Панарин. Для россиянина этот гол стал 25-м в текущем сезоне, всего в 66 матчах на счету нападающего 62 (25+37) очка.
"Лос-Анджелес Кингз" дома обыграл "Вашингтон Кэпиталз" — 4:3 ОТ. Гости после двух периодов проигрывали три шайбы, однако в заключительной 20-минутке смогли отыграться. В двух из трех шайб "Кэпиталз" приняли участие российские игроки: форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов записали на свой счет по результативной передаче, а защитник Дмитрий Орлов забросил шайбу, которая сравняла счет в матче. Однако в овертайме победу хозяевам принес точный бросок Джеффа Картера.
Результаты остальных матчей: "Калгари Флеймз" — "Нэшвилл Предаторз" — 3:2 ОТ, "Ванкувер Кэнакс" — "Аризона Койотс" — 3:2 ОТ.
Просмотров: 272 Комментариев: 0