/Спорт и туризм/

Лига Европы. "Боруссия" в Дортмунде разгромила "Тоттенхэм"

В футбольной Лиге Европы прошли первые матчи 1/8 финала. В немецком Дортмунде местная "Боруссия" одержала крупную победу над английским "Тоттенхэмом", который в премьер-лиге борется за первое место. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу немецкого клуба. Хозяева доминировали на протяжении всей игры, но в первом тайме смогли забить всего один мяч – отличился Обамеянг на 30-й минуте. Во второй 45-минутке голевой дубль сделал Ройс (61-я и 70-я минуты), который и довел счет до разгромного.
Соперники российских клубов "Краснодар" и "Локомотив", выбившие наши команды из розыгрыша, выглядели в очередном туре скромнее. Пражская "Спарт" на своем поле сыграла вничью с итальянским "Лацио" (1:1), а турецкий "Фенербахче" с минимальным счетом 1:0 переиграл дома португальскую "Брагу".
Результаты других встреч 1/8 финала Лиги Европы: "Шахтер" (Украина) – "Андерлехт" (Бельгия) – 3:1, "Базель" (Швейцария) – "Севилья" (Испания) – 0:0, "Атлетик" (Испания) – "Валенсия" (Испания) – 1:0, "Вильярреал" (Испания) – "Байер" (Германия) – 2:0.
Просмотров: 1 186 Комментариев: 0