/Спорт и туризм/

В Южном военном округе проводится первый этап конкурса «Авиадартс»

В Южном военном округе проводится первый этап конкурса по воздушной выучке среди летных экипажей армейской авиации в рамках подготовки к конкурсу «Армейских международных игр – 2016», - сообщает пресс-служба округа. В отборочных мероприятиях принимают участие авиационные части 4 армии ВВС и ПВО дислоцированные в Ростовской области Краснодарском и Ставропольском краях и Республике Крым, задействовано более 40 единиц авиационной техники.
На трех полигонах в Крыму, в Северной Осетии и Краснодарском крае на вертолетах Ка-52, Ми-8АМТШ и Ми-35 соревнуются 34 экипажа армейской авиации,. В ходе состязания летчики, действуя парами, должны преодолеть систему противовоздушной обороны (ПВО) условного противника, после чего на расстоянии до 1500 м выполнить стрельбу на точность неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и из пушки ГШ-2-30 по наземным целям, имитирующим танковые колонны условного противника и другие объекты.
Лучшие экипажи представят ЮВО на конкурсе по воздушной выучке летчиков ВВС России «Авиадартс», который состоится во втором полугодии текущего года.
Просмотров: 1 166 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.