/Спорт и туризм/

Победа в честь русского воинства и хранителей казачьих традиций!

Не смотря на угрозу закрытия Геленджикского Центра РФС «Баско» и Кубанской казачьей спортивной школы, Совет воспитанников и Казачий круг приняли решение участвовать в Первенстве России по классическому троеборью. Руководителем кубанской команды назначили Анну Сергеевну Тюнькину, затем традиционно в складчину сложились на питание-проживание-проезд и отправились на старты.Об этом Новостной ленте сообщили в отделе общественных связей Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско».
Аккредитованная Минспортом РФ Федерация пауэрлифтинга России с 31 марта по 3 апреля 2016г. в г.Кстово Нижегородской области провела Первенство России по троеборью и классическому троеборью среди ветеранов.
Наставник молодежи Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско» Котковец Валентина Иванова стала Победительницей Первенства России в возрастной группе 60-69лет, в весовой категории до 72кг, а также заняла первое место в Абсолютном первенстве! Установлены новые рекорды России! По результатам командного зачета – команда Краснодарского края заняла первое место!
Кубанская казачка Валентина Иванова пришла в оздоровительную группу Геленджикского Центра РФС «Баско» в 2007г в возрасте 52 года. Много лет регулярных занятий по методике тренера и директора центра С.А.Тархова принесли свои плоды. На первых тренировках она с трудом справлялась с самой незначительной нагрузкой (от 4 до 6 кг), а сейчас легко работает с отягощениями в 115-120кг и у нее прекрасные показатели всех физиологических и функциональных систем организма.
В настоящее время ветеран спорта и наставник молодежи активно работает с подрастающим поколением, личным примером вдохновляет казачат для занятий спортом, показывает важность ведения здорового образа жизни и патриотического отношения к Родине.
Это уже десятое по счёту золото завоеванное сотрудниками и воспитанниками Центра и Школы на Чемпионатах, Первенствах и Кубках России.
Просмотров: 1 359 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.