/Спорт и туризм/

Футболист «Краснодара» Гранквист: в клубе я на пике карьеры

Футболист Краснодара Андреас Гранквист заявил 25 апреля, что в стане «горожан» он ощущает себя на пике игры.

До «Краснодара» с 2008 по 2011 год футболист играл за голландский «Гронинген».
«В Голландию я приехал достаточно молодым, мое становление как игрока еще не было закончено, я продолжал развиваться, набираться опыта, мастерства. В итоге этот опыт позволил мне в дальнейшем перейти в итальянскую серию "А" и поиграть там на высоком уровне. В "Краснодар" же я пришел уже практически зрелым футболистом и провожу здесь, пожалуй, лучший период своей карьеры. Качество моей игры, считаю, выросло и я сам ощущаю себя на пике», — сказал Гранквист.
Из наиболее памятных матчей «горожан» футболист отметил ответную встречу квалификации Лиги Европы с испанским клубом «Реал Сосьедад».
«Стадион был переполнен, болельщики отлично нас поддерживали, атмосфера была фантастической, и мы смогли показать фантастический футбол – полностью переиграли сильного соперника, победили 3:0 и впервые пробились в групповой этап Еврокубка», — рассказал Гранквист.
Из тех матчей, что футболист предпочел бы забыть, он назвал финал Кубка России, где «Краснодар» проиграл по пенальти.
Гранквист отметил, что считает вратарскую линию «быков» сильнейшей в лиге. По его мнению, новый вратарь Станислав Крицюк хорошо вписался в команду и с первых тренировок стал показывать хорошую технику и уверенность. Гранквист отметил, что и Андрей Дикань, стоявший на воротах до Крицюка, играл не хуже. То же самое капитан «быков» сказал и об Андрее Синицыне.
«Вообще, я очень рад, что у нас в команде сейчас сразу три классных голкипера, каждый из них упорно тренируется и готов в любую минуту выйти на поле. Вратарская линия у "Краснодара", наверное, сильнейшая в лиге!», — цитирует Гранквиста пресс-служба краснодарского футбольного клуба.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий 24 апреля подарил капитану команды Андреасу Гранквисту часы за 100 матчей в составе «быков».

Просмотров: 1 226 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.