Андрей Кузнецов вошел в Топ-30 лучших теннисистов АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала новый рейтинг-лист Чемпионской гонки АТР. На второе место после серба Новака Джоковича вышел испанец Рафаэль Надаль, победивший накануне на турнире в Барселоне. Лучший из россиян Андрей Кузнецов поднялся с 34-го на 30-е место. Наш спортсмен на состязаниях в столице Каталонии стал четвертьфиналистом и прибавил в рейтинг-листе четыре позиции, сообщает РИА Новости. Надаль в финальном матче в Барселоне переиграл японца Кэя Нисикори со счетом 6:4, 7:5. Этот титул стал для испанца 69-м на турнирах АТР.
Первая шестерка Чемпионской гонки АТР теперь выглядит так: Джокович (4350 очков), Надаль (2300), Милош Раонич (Канада, 1930), Энди Маррей (Великобритания, 1925), Нисикори (1780), Гаэль Монфис (Франция, 1620).
Кузнецов остается первой ракеткой России в новом календарном году. Кроме него в Топ-100 АТР также входят: Михаил Южный (385 очков и 46-е место), Евгений Донской (275 и 76-е), Теймураз Габашвили (208 и 99-е).
Просмотров: 1 108 Комментариев: 0