/Спорт и туризм/

На "Ростов-Арене" к ЧМ-2018 заработает беспроводная сеть пятого поколения 5GWi-Fi

В Ростове к ЧМ-2018 стадион "Ростов-Арена" обеспечат 5GWi-Fi – беспроводной сетью пятого поколения, что позволит использовать интернет со скоростью до 1,3 Гбит/сек.
Министр связи региона Герман Лопаткин также отметил, что трансляция игр ЧМ-2018 планируется с помощью телевидения сверхвысокой четкости – Ultra HDTV. Это новый формат цифрового видео, обеспечивающий максимальную четкость изображения в стандарте разрешения 4К. В дальнейшей перспективе станет доступным и формат 8К, уточняется в сообщении. 
Кроме того, будет обеспечена профессиональная спутниковая и цифровая радиотелефонная связь TETRA. В 2018 году ожидаемое количество потребителей составит более 10,5 тысячи человек. 
Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Столица Дона претендует на проведение четырех матчей группового этапа ЧМ-2018, а также одной игры плей-офф. Для проведения чемпионата в Левобережной зоне Ростова идет строительство стадиона на 45 тысяч мест. 
Источник: yuga.ru
Просмотров: 1 314 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.