Хоккеисты сборной России победили Казахстан в матче чемпионата мира

Сборная России одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счётом 6:4. Российская сборная вышла вперёд на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонов, однако уже через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие в счёте.

Тут же Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперёд, но вскоре Роман Любимов замкнул красивую комбинацию своего звена и сделал счёт 2:2. До первого перерыва команды ещё по разу обменялись голами — отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев.

Во втором игровом отрезке Антон Белов броском от синей линии снова вывел сборную России вперёд, однако в начале заключительного периода сборная Казахстана в третий раз реализовала большинство и снова сравняла счёт в матче. В оставшееся время подопечные Олега Знарка сумели забить ещё дважды и добились победы. Дубли оформили Антон Белов и Роман Любимов.

Источник: championat.com
Просмотров: 1 305 Комментариев: 0