/Спорт и туризм/

Российские хоккеисты забросили десять шайб в ворота датчан на ЧМ

Российские хоккеисты победили датчан в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Встреча группы А состоялась в Москве и завершилась со счетом 10:1 (3:0, 4:1, 3:0) в пользу россиян, которые одержали третью победу подряд после поражения от чехов на старте турнира.
На третьей минуте матча шайбу забил Алексей Марченко, на 13-й отличился Максим Чудинов, на 14-й успех партнеров закрепил Никита Зайцев. За время игры дублями отметились Сергей Мозякин (31-й и 34-й минутах) и Вадим Щипачев (на 42-й и 45-й). Еще по одной шайбе забросили Сергей Широков на 34-й минуте, Евгений Дадонов — на 38-й и Артемий Панарин — на 56-й.

Единственный гол у датчан забил Янник Хансен на 30-й минуте игры.

В составе российской команды на 47-й минуте матча на замену вышел серебряный призер чемпионата России 2016 года в составе ЦСКА вратарь Илья Сорокин.

Таким образом сборная России вернулась на второе место в турнирной таблице группы А с девятью очками, на первом месте — команда Чехии, в активе которой 11 баллов. Потерпевшая поражение в четырех матчах команда Дании находится на шестой строчке.
Источник: ria.ru

Просмотров: 1 235 Комментариев: 0