Сборная России в трудном поединке обыграла Норвегию

В Москве в рамках 6-го тура группового турнира чемпионата мира по хоккею прошла встреча сборных России и Норвегии. Со счётом 3:0 победу одержали российские хоккеисты. Матч начался неожиданно. В первые пять минут и по количеству бросков по воротам, и по количеству опасных моментов было равенство. Впрочем, постепенно россияне прибрали инициативу к своим рукам и стале чаще угрожать воротам соперника. Но по-прежнему безуспешно, не помогло даже удаление норвежцев за нарушение численного состава.
Под занавес периода, во время второго малого штрафа норвежцев, российская сборная прочно закрепилась в зоне соперника и минимум дважды раз имела почти стопроцентные шансы. Но голкипер норвежцев Стеффен Сёберг был безупречен.
Остаток первой трети матча прошёл в непрерывных, но безуспешных атаках сборной России и команды ушли на перерыв, так и не открыв счёт в матче. По броскам наша команда впереди — 12:5. Но в целом норвежцы оказались куда более крепким орешком, чем сборная Дании.
Второй период сборная России начала так же как и первый — непрерывными атаками. И на третьей минуте Иван Телегин всё-такиперехитрил Сёберга, подставив клюшку под бросок Дмитрия Орлова — 1:0!
Сразу после этого грубо обошёлся с соперником на нашем пятачке Войнов. В результате — удаление и пара приличных бросков в исполнении хоккеистов сборной Норвегии, отражённые Ильёй Сорокиным.
Норвежцы сопротивлялись отчаянно и какое-то время казалось, что гол Телегина так и останется единственным во втором отрезке матча, но тройка Дадонов-Шипачёв-Панарин наконец-то закрутила свою фирменную «карусель» и последний удвоил счёт — 2:0! И на второй перерыв мы ушли чуть спокойнее.
В третьем периоде сборная России продолжила гнуть свою линию и на 3-й минуте Роман Телегин забросил третью шайбу, отлично сыграв на добивании после броска Емелина.
Думаете, норвежцы опустили руки? Да не тут-то было. Нельзя сказать, что сборная Норвегии очень опасно угрожала воротам Сорокина, но к 12-й минуте третьего периода сравнялась (!) с нашей командой по броскам — 23:23. Более того, во время удаления Панарина скандинавы трижды побеспокоили Сорокина, но дублёр нашего основного вратаря Сергея Бобровского сегодня играл выше всяких похвал.
Наши, конечно же тоже пытались атаковать и создавали опасные моменты, но счёт так и не изменился. 3:0 и сегодня сборную России ждёт куда более серьёзный экзаменатор — шведы.
Источник: sport.mail.ru
Просмотров: 983 Комментариев: 0