/Спорт и туризм/

На Балтийском флоте проведён чемпионат по военному троеборью

В Калининградской области проведён чемпионат Балтийского флота по военно-прикладному виду спорта – военному троеборью. В спортивном мероприятии приняли участие около 50 военнослужащих из 11 сборных команд, представлявших соединения и воинские части Балтийского флота.
Спортсмены, поделённые на три возрастные группы, состязались в стрельбе из пистолета Макарова, легкоатлетическом кроссе и плавании.
Соревнования проходили в течение двух дней - в первый день прошли соревнования по плаванию. Спортсмены преодолевали водные дистанции на 100, 200 или 300 метров в зависимости от возрастной группы. В рамках мероприятий второго дня военнослужащие выполнили упражнение по стрельбе из пистолета Макарова (ПМ – 1) и нормативы по легкоатлетическому кроссу. По правилам упражнения ПМ-1, огневой рубеж находился на расстоянии 25 метров от мишени. В зачет шло 10 выстрелов. На кроссе участники преодолели дистанцию в 1000, 2000, и 3000 метров.
По итогам чемпионата первое место заняла команда отдельного мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота. Второе место завоевала сборная команда Балтийского военно-морского института, «бронза» - у военнослужащих артиллерийского соединения береговых войск Балтийского флота. Команда-победитель награждена переходящим кубком командующего БФ, военнослужащие из состава команд-призёров и победившие в личном первенстве были награждены медалями и грамотами спортивного комитета флота.

Источник: Пресс-служба СКЖД

Просмотров: 1 460 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.