Леонид Слуцкий заявил о необходимости смены тренера сборной России

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий взял на себя вину за вылет сборной России с чемпионата Европы после крупного поражения от Уэльса в третьем туре группового турнира (0:3). «Хотелось бы принести извинения за тот футбол, который мы показали. В том числе и сегодня. Люди, которые болели за нас, не заслуживали этого. Готов взять вину на себя. У нас было время для подготовки, но, видимо, тренер не справился со своими обязанностями.
Думаю, что после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам. Я ни о чем не жалею, у нас получилась шикарная квалификация. Я пытался дать максимум того, на что я способен, но, к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно. Матчи с Англией и Уэльсом разные. Могу пожелать им удачи и замахнуться на самые высокие позиции. Командам, обладающим таким опытом, это по силам», — заявил Слуцкий в эфире «Матч ТВ».
Сборная России вылетела с чемпионата Европы после поражения в третьем туре от Уэльса со счетом 0:3. Россияне набрали в трех матчах одно очко и в турнирной таблице группы B заняли последнее место. Валлийцы вышли в 1/8 финала с первого места (6 баллов). Англия, сыгравшая в последнем туре вничью со Словакией (0:0), пробилась в плей-офф со второй позиции (5 очков). Словаки, занявшие третье место (4 балла), ждут результатов матчей в других группах.
Россияне в матче с Уэльсом неудачно провели начало первого тайма и уже к 20-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Первый гол на 11-й минуте забил полузащитник Аарон Рэмзи, который реализовал выход один на один. Голевую передачу ему отдал Джо Аллен. Через девять минут еще один мяч забил крайний защитник Нил Тейлор ассистировал которому Гарет Бэйл. Для обоих валлийцев голы стали первыми на турнире. Счет в матче стал крупным после того, как уже сам Бэйл реализовал выход один на один в середине второго тайма.
Бэйл забил голы во всех матчах группового этапа чемпионата Европы, возглавив список лучших бомбардиров Евро-2016. Он стал седьмым игроком, забивавшим во всех трех турах на одном турнире. Ранее подобного добились Мишель Платини (Франция, 1984), Христо Стоичков (Болгария, 1996), Алан Ширер (Англия, 1996), Саво Милошевич (Югославия, 2000), Милан Барош (Чехия, 2004) и Рууд ван Нистелрой (Нидерланды, 2004).

Источник: rbc.ru

Просмотров: 1 031 Комментариев: 1
  1. fedorovi4 21.06.2016 10:41 Ответить
    Да уж сколько их (тренеров) именитых-знаменитых было, а толку никакого.Ну не хотят они играть за Россию.Денег им и клубах хватает, причём не заслуженных (не заработанных) денег.И в клубах сократить легионеров надо,один-два и достаточно. Свои пусть играют. Неужели это непонятно. Дуркуют спонсоры клубов, страну Россию не уважают.