/Спорт и туризм/

Поднятие флага РФ в Олимпийской деревне состоится 3 августа

"На церемонию будут приглашены ветераны и олимпийские чемпионы прошлых лет", - сказал руководитель олимпийской делегации Игорь Казиков. Поднятие российского флага в Олимпийской деревне состоится 3 августа. Об этом журналистам сообщил руководитель олимпийской делегации Игорь Казиков.
"Сейчас идет формирование нашей команды. На сегодняшний день известно, что порядка 380 спортсменов будет в делегации. Большинство из них будут проживать в одном доме. На 3 августа запланировано поднятие (российского) флага, на церемонию будут приглашены ветераны и олимпийские чемпионы прошлых лет", - сказал Казиков.
"Чартер со спортсменами полетит 28 июля. Там будут в основном команды игровых видов спорта", - добавил он.
К 28 июля ряд российских спортсменов уже будут жить в Олимпийской деревне. В частности, сборная России по спортивной гимнастике, которая вылетит в Бразилию 24 июля.
По словам Казикова, спортсмены сборной России возложат цветы к могиле неизвестного солдата в Александровском саду 22 июля в ходе церемонии проводов на Олимпиаду.
"Торжественные проводы сборной России пройдут 22 июля в Александровском саду, - отметил Казиков. - Мы хотим возложить цветы к могиле неизвестного солдата".
Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 094 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.