/Спорт и туризм/

На Краснодарском ипподроме прошли скачки на приз губернатора

В Краснодаре 13 августа состоялось главное событие скакового сезона Кубани — скачки на приз губернатора.

Победителем стал жеребец по кличке Эрмигудин новокубанского конного завода «Восход». Мастер — жокей Денис Козьминых. Наездник получил награду из рук губернатора Вениамина Кондратьева. Глава края отметил, что скачки дают не только эмоциональный заряд, они помогают сохранить традиции.

«Говорят, бог не дал людям крылья, но дал коня, а когда человек сел на коня, он окрылился. Сегодня мы видели окрыленных всадников и казаков. Они неслись к победе так, как стремились к победе наши предки, веря в себя, свои силы, свой народ. Казачий вольный дух, широкая душа, наша православная вера и любовь к Отечеству, к отчему дому — это и есть Кубань. Наши традиции не сымитируешь — ими можно только жить. Скачки тоже часть нашей истории. Сегодня от нас зависит останется ли коневодство в прошлом или будет сегодня и завтра», — сказал губернатор.

После награждения Вениамин Кондратьев и вице-губернатор Андрей Коробка оценили, как организован тотализатор. Краснодарский ипподром один из первых в России возродил этот элемент скачек. Выручка от тотализатора направляется на развитие коневодства, испытания племенных лошадей и призовые фонды, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 129 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.