/Спорт и туризм/

Курсанты ГМУ приняли участие в работе спортивно-патриотического лагеря «Почти в Питере»

Курсанты Чупина Анна и Касумов Садир, члены Студенческого совета ГМУ, прибыли в город Санкт-Петербург чтобы принять участие в работе спортивно-патриотического лагеря «Почти в Питере» (ИТМО) при организации Ассоциации Студенческих Спорт Клубов России (АССК РФ).

Лагерь расположился в Приморском районе, поселке Ягодное в глуши леса с озером. Насыщенная программа форума позволила ребятам активно обмениваться опытом друг с другом в сфере организации спортивных мероприятий. Подвижные игры, спортивные соревнования и другие командные активности не позволяли скучать на протяжении всего времени нахождения в лагере.

Ключевым испытанием стала игра в «Зарницу». Спортивное ориентирование- основа этой игры. После наступления темноты, около 22 часов, начались соревнования, в которых принимало участие 21 команда. Путь был непростым, приходилось преодолевать болота, озера и другие препятствия на местности. Главная задача каждой команды – посетить как можно больше точек, которые заранее были отмечены организаторами на карте, и прибыть в лагерь не позднее, чем через полтора часа. В распоряжении ребят были только карта, компас и фонарик. К счастью, абсолютно все участники справились со своей задачей и вернулись, хоть многие и не уложились во временные рамки. Несмотря на то, что призовых мест было всего три, а команд 21, ребят переполняло неимоверное чувство радости, потому что это было не только соревнование, но и отличное приключение.

По итогам прослушанных мастер-классов лагеря курсанты Морского университета стали обладателями сертификатов по специализациям «Спортивный менеджмент» и «Спортивная журналистика». Касумов Садир сдал спортивные нормативы на золотой значок «ГТО».

Источник: Пресс-служба ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

Просмотров: 988 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.