В Москве разыграли первые медали турнира для отстраненных паралимпийцев

В Москве на гребном канале "Крылатское" прошли первые соревнования для отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро спортсменов паралимпийской сборной России.

7 августа Международный паралимпийский комитет, основываясь на заявлениях, прозвучавших в докладе главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена, принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа ее отклонил.
25 августа президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями олимпийской сборной России заявил, что в стране пройдут альтернативные Паралимпийским играм соревнования для спортсменов-инвалидов.
Медали Кубка президента по гребле на байдарках и каноэ были разыграны в параканоэ и парагребле.
По итогам альтернативных Паралимпийским играм соревнований в классе KL3 на дистанции 200 метров среди байдарочников победу одержал Леонид Крылов, ранее завоевавший паралимпийскую лицензию для участия в Играх в Рио. Двухсотметровую дистанцию он преодолел за 39,676 секунды. Серебро соревнований с отставанием в 0,355 секунды от победителя завоевал Артем Воронков, тройку замкнул представитель Казахстана Жалгас Тайкенов (+3,888), сообщает агентство "Р-Спорт".
В объединенном заплыве в классах KL1, KL2 (мужчины) и KL1, KL2, KL3 (женщины) на 200 м в байдарке Игорь Корабейников преодолел дистанцию за 51,433 секунды, а Надежда Андреева – за 53,453 секунды. Представительница Краснодарского края Лариса Волик показала результат 54,786 секунды, а Александра Дупик – 57,338 секунды. При этом в заплыве аналогичных классов на 200 м на каноэ (VL1, VL2, VL3) Волик (1.08,610) опередила Андрееву (+6,609).
В объединенном заплыве на 200 м на каноэ (классы VL1, VL2 и VL3) у мужчин выиграл Виктор Потанин (56,982). Второе место занял Леонид Крылов (+0,315). Тройку замкнул Егор Фирсов.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 848 Комментариев: 0