/Спорт и туризм/

"Локомотив-Кубань" пополнился защитником тель-авивского "Маккаби"

Очередным новичком краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" стал американский защитник Тэйлор Рочести, минувший сезон проведший в составе тель-авивского "Маккаби". Как сообщает пресс-служба "железнодорожников", контракт с 31-летним баскетболистом рассчитан на один год. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

За время выступления в Европе Рочести поиграл в турецком "Галатасарае", немецкой "Альбе", французском "Ле-Мане", испанской "Кутче Лабораль", итальянском "Монтепаски", БК "Нижний Новгород" и тель-аваивском "Маккаби". В израильском клубе в сезоне-2015/16 он отыграл отыграл 10 матчей в Евролиге, набирая в среднем 14,0 очка и 5,5 результативных передач за игру. В 34 матчах израильского первенства его средние показатели составили 9,5 очка и 3,6 передачи за встречу.
Прошлый сезон 31-летний Рочести провел в израильском "Маккаби", за который отыграл 10 матчей в Евролиге, набирая в среднем 14,0 очка и 5,5 результативных передач за игру. В 34 матчах израильского первенства его средние показатели составили 9,5 очка и 3,6 передачи за встречу.
"После разговора с тренером я понял, что мы с "Локо" идеально подойдем друг другу. Мои цели просты и всегда одинаковы – я хочу выигрывать баскетбольные матчи. С некоторыми парнями из нынешнего состава "Локо" я уже играл раньше и знаю, что у нас в Краснодаре получится команда бойцов. Это новый вызов в моей карьере, посмотрим, что он принесет, но уже сейчас я хочу поблагодарить руководство клуба за такую возможность. Еще я очень благодарен баскетбольным болельщикам по всей Европе, которые позволяют нам всем заниматься любимым делом, и жду встречи с краснодарской публикой – думаю, нам удастся ее впечатлить", – приводит слова Рочести пресс-служба краснодарского клуба.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.