/Спорт и туризм/

В горах Красной Поляны состоится массовый забег на дистанции от 11 до 40 километров

11 сентября на курорте состоится Открытый чемпионат Краснодарского края по скайраннингу.

Соревнования будут проходить на территории горно-туристического центра «Газпром» и Кавказского биосферного заповедника.
Участникам предлагается три класса дистанций. Основная cтартует у нижней станции канатных дорог. Перепад высот здесь составит 2600м, общая протяженность - 40 км.
Старт дистанции для любителей «Классика» находится на отметке 1650 м у канатной дороги «Приют Пихтовый». Протяжённость до финиша на вершине 12 км, перепад высот 1600м, общая протяжённость 24км.
Упрощённая дистанция «Лайт» в стартовой части совпадает с «Классикой», далее идет через платообразную вершину Табунная на вершину пик Бзерпи (2482,6 м). Протяженность до финиша на вершине 5,5 км, перепад высот 900м, общая протяжённость 11км.
Ожидаемое количество участников соревнований – более 150.
Все желающие, достигшие возраста 18 лет, готовые проверить себя и насладится живописными видами поселка Красная Поляна, должны пройти регистрацию, не иметь медицинских противопоказаний, иметь при себе страховку от несчастного случая и соответствующее снаряжение.
Регистрация и получение номеров начнется 10 сентября в 15.00 в здании нижней станции канатной дороги ГТЦ «Газпром», у касс. Зарегистрироваться также можно будет 11 сентября с 6.00.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 008 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.