/Спорт и туризм/

В Ростове-на-Дону начались соревнования «Командирские старты»

В Ростове-на-Дону стартовал 3-й этап Всеармейских соревнований среди командиров всех степеней на первенство Южного военного округа (ЮВО) — «Командирские старты», в котором примут участие военнослужащие ЮВО, прибывшие из различных регионов Южного, Северо-Кавказского федеральных округов.

В соревнованиях будут участвовать 18 команд от 49 и 58 общевойсковых армий, 4 армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии. В каждую команду вошло по 10 офицеров в 7 категориях от командира взвода до командующего объединением.

По условиям соревнований в них может принимать участие военнослужащий, прослуживший в командирской должности не менее 1 года.

150 участников из числа старших и младших офицеров ЮВО будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, беге на длинные дистанции, легкоатлетическо й эстафете и силовых упражнениях (подтягивание, упражнения с гирями).

Лучшие военнослужащие по итогам окружного этапа будут представлять ЮВО на всеармейских соревнованиях «Командирские старты», которые пройдут в конце ноября в Московской области.

Соревнования «Командирские старты» проводятся в целях повышения уровня физической подготовки военнослужащих и пропаганды физической культуры, достижений спорта и здорового образа жизни, повышения мотивации командиров всех степеней к занятиям физической культурой и спортом.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 946 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.