/Спорт и туризм/

В Ростове-на-Дону завершился 3-й этап «Командирских стартов»

В Ростове-на-Дону завершился 3-й этап Всеармейских соревнований среди командиров всех степеней на первенство Южного военного округа (ЮВО) — «Командирские старты», в котором принимали участие военнослужащие ЮВО, прибывшие из различных регионов Южного, Северо-Кавказского федеральных округов.

В индивидуальных показателях лучшим в стрельбе из пистолета ПМ стал командир роты отдельной мотострелковой бригады в Республике Дагестан старший лейтенант Юрий Серебренников, выбивший 280 баллов из 300 возможных.

В силовых упражнениях высокие результаты показал капитан Анатолий Сергеев, военнослужащий отдельного полка специального назначения, который выполнил 38 подтягиваний на перекладине.

Более 150 участников из числа старших и младших офицеров ЮВО соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, беге на длинные дистанции, легкоатлетическо й эстафете и силовых упражнениях (подтягивание, упражнения с гирями).

По итогам соревнований среди объединений в лидеры вырвалась команда 58 общевойсковой армии, набрав по итогам четырехборья более 700 баллов, вторую позицию заняли военнослужащие Черноморского флота с 570 баллами, замкнули тройку сильнейших офицеры 4 армии ВВС и ПВО, набрав 530 баллов. Среди отдельных воинских соединений, с результатом в 500 баллов, первой стала команда отдельной мотострелковой бригады из Волгоградской области.

Сборная команда ЮВО в составе 11 наиболее подготовленных офицеров от командиров взводов до заместителя командующего войсками военного округа, выступит в ноябре в финале «Командирских стартов», который пройдёт в Москве.

Соревнования «Командирские старты» проводятся четвертый год подряд в целях повышения уровня физической подготовки военнослужащих и пропаганды здорового образа жизни, повышения их мотивации к занятиям спортом.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 897 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.