/Спорт и туризм/

В Анапе прошел марафон популярной серии GROM

16 октября состоялся забег популярной серии GROM на дистанции Анапа – Сукко – Абрау-Дюрсо общей протяженностью 55,5 километров.

Уникальный в своем роде марафон с элементами кросса, трейла и горного бега прошел через территорию Всероссийского детского центра «Смена», который являлся финишем для участников отрезка Анапа – Сукко (17,5 км). Здесь участников уже ждали, журналисты и организаторы с развернутой кухней и горячим питанием. Остальные сильные духом атлеты отправились дальше покорять маршрут, проследовав в сторону Абрау-Дюрсо.
Победителем марафона стал легкоатлет из Смоленска Иван Бубнов, который преодолел всю дистанцию длиною в 55,5 км за 04:23:30.68. Пресс-служба Всероссийского детского центра «Смена» пообщалась с Иваном, который, по собственным признаниям, испытывает сегодня (17 октября) «приятную усталость в ногах и хороший аппетит»: "Забег прошел прекрасно, восхитительные виды, потрясающая организация, интересный маршрут. Бежалось, в целом, довольно легко. Тяжёлый участок был с 49 по 54 км, самое интересное организаторы оставили «на закуску», переход через речку, сложный подъем по мягкому грунту в лесу и довольно опасный спуск, и все это на изрядно подуставших ногах", - рассказывает Иван.
Победитель марафона выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить в Анапе и Краснодарском крае ежегодно, чтобы еще не раз была возможность в них поучаствовать.

Источник: Пресс-служба ВДЦ "Смена"

Просмотров: 1 030 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.