/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошел турнир по боулингу для детей-инвалидов

На недавней встрече в рамках взаимодействия муниципалитетов Краснодарского края, обмена опытом и практик по доступной среде в городе исполняющий обязанности главы Игорь Дяченко пообещал, что Новороссийск продолжит работу в этом важном направлении. Обещание было выполнено на минувших выходных. 

Его инициативу поддержали депутаты Городской думы Максим Климов и Виталий Бут, которые предложили провести городской чемпионат Новороссийска по боулингу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его участниками их стали более 50 детей с различными категориями инвалидности.

Во время соревнования свое мастерство могли продемонстрировать не только дети, но и их родители. Игра объединила и уровняла всех. И не важна уже была победа. Чтобы достичь мировых успехов в игре, специалисты подсчитали, что в России должно быть оборудовано не менее 8 тысяч дорожек для боулинга. А для того, чтобы дети и родители весело провели досуг и получили массу позитивных эмоций достаточно поддержки главы города, инициативных депутатов и общего желания помогать друг другу.

 

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 888 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.