/Спорт и туризм/

Новороссийский подход к организации массового спорта для горожан

Спортивные выходные в Новороссийске собрали более 1000 человек. Интерес к спорту у населения растёт не только в городских районах, но и сельских округах.

В прошедшие выходные состоялся очередной тур Новороссийской футбольной лиги. В соревнованиях принимают участие 80 команд. Соревнуются в турнире не только команды нашего города, но так же Анапы, Геленджика, Крымска. В каждом внутригородском районе проводится третья лига, организована высшая, первая и вторая общегородская лиги.

В воскресенье также прошел третий тур волейбольной лиги. Было сыграно 6 матчей с общим охватом 98 человек. Очередные игры запланированы на 6 ноября: они начнутся в 13.00 часов в спортивном зале СОШ № 29. Соревнования продлятся до мая 2017 года, после чего победители и призеры соревнований будут награждены почетными призами.

30 октября 2016 года в спортивном зале МБОУ СОШ №10 состоялось торжественное открытие открытого чемпионата города Новороссийска по настольному теннису среди ветеранов сезона 2016-2017 годов и игры первого тура. В туре приняло участие 63 человека.

Очередные игры планируется провести 6 ноября в спортивном зале СОШ №10.

Исполняющий обязанности главы города-героя Новороссийска Игорь Дяченко в ходе недавнего объезда принял ряд важных решений:  

- во-первых, с 1 ноября силами МБУ «Благоустройство и санитарная очистка города» начнутся работы по расчистке территории под строительство «Лукодрома»

- во-вторых, силами МУП «Водоканал города Новороссийска» в тире по улице Волгоградская, 46 проведут водопровод и канализацию

- в-третьих, на спортивной площадке по улице Мысхакское шоссе, 56 полностью заменят синтетическое покрытие и произведут ремонт ограждения.

В последнее время в новороссийских дворах появляются новые тренажеры, спортивные сооружения для занятий новыми видами спорта. Скоро их число пополнят 36 площадок под воркаут и 14 новых тренажерных площадок.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 939 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.