/Спорт и туризм/

Мать подростка впавшего в кому на соревнованиях рассказала подробности страшного боя

30 октября в станице Динской на турнире по карате юный спортсмен впал в кому.

Как ранее сообщалось, во время краевых соревнований по карате 14-летний Вадим А., который представлял город Армавир, получил сильный удар в голову от соперника. По правила карате подобные приемы запрещены. В результате ошибки подросток потерял сознание от ушиба головного мозга и впал в кому.

В СМИ была распространена информация о том, что на соревнованиях нарушений регламента не было и участники были соответствующим образом экипированы.

Удалось связаться с мамой Вадима и узнать, как без нарушения регламента боя полностью экипированный ребенок мог получить подобную травму.

- Я лично присутствовала на соревнованиях по карате и могу сообщить, что в турнире дети участвовали без шлема и без паховой защиты. Вадим потерял сознание в раздевалке. Никакой бригады скорой помощи не было, и никто ее не вызывал - сына в больницу я отвозила сама. Нас сопроводили до больницы местные жители, - рассказала мама пострадавшего мальчика.

Почти сутки подросток находился в коме. Сегодня, днем 31 октября, юный спортсмен вышел из комы, но врачи продолжают следить за здоровьем ребенка. 

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 1 251 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.