/Спорт и туризм/

Владимир Синяговский поздравил Новороссийских паралимпийцев с победой

21 ноября в городе-герое Новороссийске депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский торжественно поздравил городскую сборную команду инвалидов, которая привезла с Кубанской спартакиады первое общекомандное место.

Именно Владимир Синяговский в 2010 году стал инициатором создания двух учреждений спортивной и творческой направленности по работе с людьми, ограниченных возможностей, а так же муниципальной программы «ПАРАЛИМПИЙСКИЕ КОЛЬЦА».

С тех пор в городе открылось 25 спортивных и развивающих секций для данной категории граждан. Проведено около 200 соревнований и мероприятий.

За это время воспитанники Новороссийска с краевых и всероссийских соревнований привезли более 150 медалей.

Сегодня город Новороссийск по праву занимает одно из лидирующих мест в Краснодарском крае по развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями.

Именно об этом шел откровенный разговор со спортсменами, и х тренером и родителями за чаепитием.

«Спорт это такая классная вещь, которая может помочь и спасти » - резюмировал тренер по легкой атлетики и бочче Александр Шеин. – «Спорт объединяет, делает нас Всех лучше!»

Домой каждый унес доброту и тепло беспокойных сердец, а также почетные грамоты и премии. Завершилась встреча общей фотографией.

Источник: Пресс-служба местного отделения "ЕР"

Просмотров: 1 154 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.