/Спорт и туризм/

Создана сборная Крыма

Крымский футбольный союз принял решение о создании сборной Крыма.

«Принято решение о создании футбольной сборной команды Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Также в рамках заседания было принято решение о тренерском штабе команды», – говорится в заявлении.

Главным тренером назначен бывший тренер «Таврии» Валерий Петров, выступавший за сборную СССР. Его помощником стал Сергей Дранов, в последнее время работавший с молодежной командой «Севастополя».

Презентация сборной Крыма состоится 9 декабря в рамках первого Крымского футбольного форума, который состоится в Симферополе. Первый учебно-тренировочный сбор пройдет в Евпатории со 2 по 10 декабря.

«Любая созданная команда имеет право с кем-то встречаться, товарищеские игры проводить, но не под эгидой ФИФА. Есть товарищеские игры, которые вносят в календарь ФИФА официально, и ФИФА или УЕФА присылает судебные бригады, там есть административно-правовой ресурс в проведении данных матчей, и результаты вносятся официально в реестр, товарищеские игры идут в рейтинг сборных.

 
Если данные игры будет сборная Крыма проводить, они не будут входить в официальный список товарищеских игр, только и всего», – заявил Life.ru заместитель председателя судейского комитета РФС Андрей Бутенко.

Источник: http://www.sports.ru/football

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.