/Спорт и туризм/

В Сочи составили резолюцию о развитии туризма

На курорте прошел Всероссийский конгресс туроператоров, на котором обозначили основные направления для развития отрасли и повышения качества оказания туристических услуг.

Все предложения вошли в проект резолюции. Об этом накануне сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

- Они напрямую касаются деятельности туроператоров на внутреннем, въездном и выездном рынке и затрагивают вопросы развития инфраструктуры, будь то причальные пункты для речного или круизного туризма или развитие автобусных маршрутов по России с соответствующей инфраструктурой, деятельность туристско-информационных центров для того, чтобы они действительно содействовали продвижению своей территории, а не только конкурировали с действующим бизнесом, — пояснил Барзыкин.

В проект решения вошли такие пункты, как субсидирование авиаперевозок регулярных и чартерных рейсов в туристических целях как внутренних, так и внешних, упрощение визового режима, поддержка и развитие детского и социального туризма.

Документ будет отправлен всем участникам конгресса, а также заинтересованным ведомствам и организациям до 5 декабря.

Источник: Пресс-служба Администрации города Сочи

Просмотров: 929 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.