/Спорт и туризм/

Гандболистки сборной России потерпели первое поражение на чемпионате Европы в Швеции

Женская сборная России по гандболу уступила Румынии в своем втором матче чемпионата Европы в Швециию

Встреча, состоявшаяся 7 декабря в Хельсинборге, завершилась победой соперниц подопечных Евгения Трефилова со счетом — 22:17.

На перерыв команды ушли при преимуществе румынской сборной в два мяча — 11:9. Во втором тайме соперницы россиянок смогли увеличить свой отрыв и нанести действующим олимпийским чемпионкам первое поражение на континентальном первенстве в Швеции.

Самым результативным игроком поединка в составе российской команды стала левый полусредний «Астраханочки» Людмила Постнова, забросившая в ворота румынок четыре мяча.

Поражение во втором матче отбросило сборную России на третью строчку в турнирной таблице группы D чемпионата Европы. В активе подопечных Трефилова два очка после двух проведенных встреч.

В заключительном туре группового этапа турнира россиянки встретятся с лидерами квартета, бронзовыми призерами минувших Олимпийских игр — гандболистками сборной Норвегии. Матч состоится 9 декабря. Начало в 22:45 по московскому времени.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 783 Комментариев: 0