/Спорт и туризм/

Предложи новость: Футбольный клуб «Краснодар» не попал в пятерку популярных в Вконтакте

Казанское бюро маркетинга в социальных медиа ДругМедиа опубликовало рейтинг сообществ российских клубов футбольной премьер лиги сезона 2016/2017 Вконтакте. Полученная статистика показывает, какой клуб уделяет больше времени своим болельщикам в соцсетях, чьи болельщики наиболее лояльны к своему клубу и какой клуб наиболее популярен в соцсетях. Подобных исследований среди футбольных клубов ранее не проводилось.

На основе данных рейтинга, к старту сезона 2016/2017 годов, футбольный клуб «Зенит» можно смело назвать самым популярным клубом России, а его болельщиков — самыми преданными. Всего были рассмотрены 16 официальных сообществ российских футбольных клубов премьер лиги Вконтакте.
Ни в одном из выбранных 6 показателей футбольный клуб «Краснодар» не попал в Тлоп-5. Учитывались количество подписчиков и их качественные характеристики, а также активность в сообществах: лайки, комментарии и репосты.

По итогам рейтинга, первые клубы прошлого сезона оказались в первой тройке и в соцсетях: ФК Зенит занял первое место — 18 баллов, ФК ЦСКА — второе, набрав 17 баллов, ФК Спартак Москва — 10 баллов и третье место.

Маркелова Елизавета Александровна

Просмотров: 987 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.