/Спорт и туризм/

На «Сочи Автодроме» проведут мастер-классы по езде на спорткарах

На «Сочи Автодроме» со 2 по 8 января для посетителей организуют мастер-классы и экскурсии.

Посетители смогут самостоятельно прокатиться на одном из таких спорткарах, как Renault Clio Sport RS3, Mercedes SLK 280, Porsche 911 GT3, Porsche Cayman S, Porsche Carrera S, Nissan GT-R R35, Ferrari 458 Italia, Mercedes SL 65 AMG, Audi R8.

Сначала за рулем будет сидеть профессиональный инструктор, клиент — на пассажирском сидении. Во время проезда по треку инструктор расскажет правила поведения, основы езды по треку, меры безопасности. Затем водителем станет клиент, его будет сопровождать инструктор.

В эти дни посетители смогут прокатиться по трассе «Формулы-1» и на своем личном автомобиле. Для участия водитель должен пройти медицинское обследование, а машина — техническую проверку.

Также будут организованы экскурсии. Гостям расскажут об истории появления «Формулы-1» в России и покажут объекты автодрома. Можно будет увидеть главную трибуну, падок, комнату гоночного контроля, пит-лейн. Экскурсоводы расскажут, как устроен быт гонщика на трассе, сколько механиков нужно, чтобы собрать автомобиль из 8 тыс. деталей, а также почему у каждой команды в штате есть свой повар, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 863 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.