/Спорт и туризм/

В Новороссийске подвели итоги Чемпионата города по мини-футболу

В Новороссийске подвели итоги Чемпионата города по мини-футболу среди любительских команд и наградили победителей сезона.

В подобном формате любительский мини-футбол существует в городе-герое более 4-х лет. Сегодня футбольная лига Новороссийска объединяет более 1000 любителей этого вида спорта.

В этом году участники Чемпионата были разделены на 4 лиги: высшую, первую, вторую и третью. Причём третья состояла из 5 групп, по количеству внутригородских районов.

В Чемпионате приняли участие 77 команд. Из них: 22 – представляли предприятия и организации города, 3 – сформированы на базе высших учебных заведений Новороссийска, 4 коллектива – представители вооружённых и силовых структур. Ещё 6 команд – сборные сельских поселений и 7 команд из соседних городов (Анапа, Геленджик и Крымск).

Как рассказал главный судья соревнований Павел Корнеев, в этом чемпионате было сыграно 319 матчей, зафиксировано 10 технических поражений. За турнир было показано 443 жёлтых карточки, 36 футболистов удалено. У двоих игроков зафиксированы серьёзные травмы. За два месяца игроки забили 2 749 голов. Больше всего голов забито в Новороссийском районе (самыми результативными стали команды «Гайдук» и «Регионстрой»), при этом самыми результативными были игры в 3 лиге в Центральном районе. Меньше всего голов забивали всё в той же 3 лиге в Южном районе. Лучшим игроком с результатом 30 забитых мячей стал Александр Безуглый из команды «Вымпел» Новороссийского района.

Участники Чемпионата поблагодарили исполняющего обязанности главы города Новороссийска Игоря Дяченко за оказываемую поддержку и содействие в проведении игр. Весомым вкладом администрации в развитие этого массового вида спорта стали 2 отремонтированны е спортивные площадки. В следующем году будет отремонтирована ещё одна площадка по адресу: ул. Мысхакское шоссе, 56.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 020 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.