/Спорт и туризм/

В Сочи на фестиваль молодежи приедут более 20 тыс. участников

В Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в октябре, приедут более 20 тыс. участников.

Ожидается, что около половины из них прибудут из российских регионов. Остальными участниками станут представители 150 стран мира. Они уже подтвердили свое участие. 

«Фестиваль начнется 14 октября с праздничного парада в Москве, 15 октября состоится его торжественное открытие в Сочи, а 21 октября — большое шоу закрытия», — рассказала руководитель рабочей группы по подготовке Ксения Разуваева.

В подготовке и организации мероприятия будут задействованы около 7 тыс. волонтеров из 20 региональных центров. Смета фестиваля составит 4,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В феврале 2016 года было принято решение провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов — 2017 в России. Среди городов-претендентов на проведение мероприятия оказался Сочи. Президент России Владимир Путин поручил приспособить олимпийские объекты Сочи к проведению этого фестиваля. Международный подготовительный комитет по проведению фестиваля молодежи и студентов в Венесуэле 5 июня окончательно решил, что мероприятие пройдет в Сочи.

Прием заявок на участие начался 10 сентября. Регистрация волонтеров стартовала 25 октября и продолжится по февраль 2017 года. В августе утвердили официальный логотип мероприятия — это разноцветная ромашка и голубь. Программу фестиваля утвердят в марте 2017 года.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 889 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.