/Спорт и туризм/

В Краснодар на турнир по художественной гимнастике приехали команды 11 регионов

В Краснодаре 23 января стартовало первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике. Всего в краевом центре собрались команды из 11 регионов страны.

Турнир проходит в «Баскет-холле». Соревнуются юные гимнастки в личном зачете и в групповых упражнениях с различными предметами. Кубанские спортсменки уже несколько лет являются фаворитами на юге страны. Но на этом первенстве конкуренты у них очень серьезные. 

«У нас прибавился Крым. Нам очень интересно с ним посоревноваться. Мы раньше не представляли себе этого состязания. Очень сильная команда Волгограда, очень сильная команда Ростова. Но у нас есть шансы на лидерство, и мы их постараемся использовать», — рассказала вице-президент федерации художественной гимнастики Краснодарского края Татьяна Полионова. 

Валерия Милейчик — одна из главных претенденток на победу в личном первенстве. Сама она оценивает свои шансы довольно скромно.  

«Хотелось бы попасть в тройку, потому что дети все сильные очень и каждый из них рассчитывает на победу», — отметила Валерия Милейчик. 

Этот турнир является отборочным. Победители и призеры соревнований получат путевки на первенство страны, которое пройдет в феврале в Пензе, и на спартакиаду учащихся. Она состоится летом в Краснодаре.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 911 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.