/Спорт и туризм/

В Сочи привезут построенный для Всемирных военных игр скалодром

В России появился скалодром международного уровня. Сейчас его тестируют в Подмосковье, а после перевезут в Сочи.

На этой стене будут соревноваться альпинисты на III зимних Всемирных военных играх. Они пройдут с 22 по 28 февраля. Всего 6 тыс. зацепов и 110 рельефов — такие технические возможности делают количество трасс неограниченными. Забраться на высоту пятиэтажного здания под наклоном 30° непросто даже профессионалам. Но это не испугало спортсменов, которые тестировали оборудование.

«Стенка не может не радовать. Действительно стена международного формата, покрытие очень качественное», — сказал чемпион мира среди юниоров по скалолазанию Дмитрий Факирьянов.

У каждого испытателя многолетний опыт покорения различных скалодромов мира. Все без исключения — мастера спорта. За тестами следили и олимпийские чемпионы, которые точно знают, что нужно для победы.

«В этом виде спорта прекрасные результаты. Хочу быть уверенной в том, что ребята покажут весь свой профессионализм и мастерство и попадут в точку на всемирных Военных играх в день их выступления», — отметила двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Скалодром специально создавали многоразовым, после завершения Игр в Сочи он станет доступен для тренировок.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 868 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.