/Спорт и туризм/

В Новороссийске появится новый пляж

Его планируют обустроить в районе старого рыбзавода. Стоимость проекта примерно 350 млн. рублей. Основное финансирование будет выделено в рамках развития туристического кластера Абрау-Утриш.

Галечный пляж будет оснащён современным берегоукрепление м и элементами благоустройства. На его территории реконструируют два причала, предназначавшихс я раньше для рыболовецких судов.

По мнению городских властей новый пляж станет ещё одной точкой притяжения для туристов. Сегодня в городе два больших пляжа – в Широкой балке и в Дюрсо. Это популярные места отдыха, как у местных жителей, так и у приезжих.

В связи с увеличением потока отдыхающих в летний сезон добраться до этих пляжей проблематично, ведущие к ним автомобильные дороги, переполнены, найти место для стоянки машины сложно. «Уже в этом году будет легче, - заверил глава Новороссийска Игорь Дяченко, - в Широкой Балке мы планируем расширить парковку на 180 мест. Чтобы разгрузить дорогу, будут работать эвакуаторы и мы наведём порядок».

Игорь Дяченко считает, что задача муниципалитета не только сделать город привлекательным для туристов, но и позаботиться о комфорте новороссийцев.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 2 220 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.