/Спорт и туризм/

Российских паралимпийцев не допустили к квалификации Игр-2018

Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) не разрешил российским паралимпийцам участвовать в квалификационных соревнованиях к зимним Играм 2018 года в Пхенчхане.

«Исполком МПК отклонил предложение ПКР об участии российских паралимпийцев в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане при конкретных гарантиях со стороны ПКР», — говорится в сообщении Паралимпийского комитета России.

Отмечается, что, несмотря на запрет, ПКР продолжит готовить российских паралимпийцев к Играм в Корее.

«ПКР оставляет за собой право отстаивать законные права российских паралимпийцев в установленном порядке в соответствии с российским и международным законодательством», — сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от Паралимпады-2016 в Рио. Глава организации Филип Крэйвен заявил, что Паралимпийский комитет России сейчас не может полностью следовать андидопинговому кодексу, а российская антидопинговая система целиком «сломана, коррумпирована и скомпрометирована». ПКР подал в Спортивный арбитражный суд в Лозанне апелляцию на отстранение сборной России от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Однако суд оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета. Кроме того, решение о недопуске российских спортсменов на Паралимпиаду в Рио распространили на Игры-2018 в Корее.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 791 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.