Российские спортсмены выиграли 2 «золота», «серебро» и «бронзу» в биатлоне и лыжных гонках

В лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» проходили первые соревнования по биатлону и лыжным гонкам. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие спортсмены из 18 стран, в спринте – из 14 стран. Этот день принес нашей сборной 4 медали.

Победителем спринта в лыжных гонках на 10 километров среди женщин стала немецкая спортсменка Тереза Эйхорн с результатом 27 минут 28 секунд. Российские спортсменки Наталья Коростелева, Лидия Дуркина, Наталья Ильина и Анна Золоторева заняли четвертое, шестое, восьмое и девятое места соответственно.

Спринт 15 километров среди мужчин выиграл российский спортсмен Алексей Червоткин с результатом 34 минуты 41 секунда, второе и третье место заняли спортсмены из Франции – Дамьен Тарантола и Пауль Голабер. За российской сборной также осталось 8 место – его взял Артем Мальцев.

Состязание среди биатлонистов началось с мужского спринта на 10 километров. Победителем в нем стал Максим Цветков с результатом 27 минут 01 секунда. Болгарские спортсмены Владимир Илиев и Красимир Анев взяли серебро и бронзу. За россиянами также осталось 6 место, которое взял Матвей Елисеев.

Последнее за день состязание, спринт по биатлону на 7,5 км среди женщин, принесло «золото» сборной Словении – Тея Григорин финишировала с результатом 22 минуты 19 секунд. Татьяна Акимова пришла второй со временем 23 минуты 03 секунды, а Ульяна Кайшева – 23 минуты 34 секунды. Также в 10 лучших вошли Галина Нечкасова и Анастасия Загоруйко, которые заняли 5 и 8 места соответственно.

Если вы хотите присоединиться к болельщикам завтра, 25 февраля, добраться до лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» можно, воспользовавшись трансфером от Ледового дворца «Айсберг», а также от ВСКД «Приют Псехако» с 6:30 утра до 22:00 каждый час или по фактической загрузке, либо самостоятельно до станции Красная   Поляна на такси, рейсовых автобусах, фирменном поезде «Ласточка» или на шаттле, если таковой предусмотрен условиями брони вашего отеля. Далее необходимо подняться до комплекса «Лаура» на фуникулере.

Источник: Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017

Просмотров: 746 Комментариев: 0