/Спорт и туризм/

Николай Панкратов: Отъезд Максима Цветкова и Татьяны Акимовой не ослабит сборную российской армии

Сборная Вооруженных сил России по биатлону завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете на III зимних Всемирных военных игра в Сочи (22-28 февраля). На счету нашей команды, в составе которой выступали Галина Нечкасова, Ульяна Кайшева, Матвей Елисеев и Максим Цветков, пять штрафных кругов – этот результат стал худшим в гонке. Что произошло с российскими биатлонистами на огневых рубежах рассказал старший тренер ЦСКА по зимних видам спорта и тренер сборной ВС РФ Николай Панкратов.

– Николай Владимирович, наша команда пробежала пять штрафных кругов, два из них на счету чемпиона мира прапорщика Максима Цветкова, три заработала Галина Нечкасова. Что произошло?

– Вчера в индивидуальной гонке ребята выложились по максимуму и, видимо, не успели восстановиться к смешанной эстафете. К тому же сильный ветер внес свои коррективы: только одна спортсменка из сборной французской армии Колин Варчин не совершила ни одного промаха. К сожалению, наша команда стала худшей в этом компоненте – мы использовали 14 дополнительных патронов.

 

– Почему в составе команды не выступила бронзовый призер ЧМ-2017 младший сержант Татьяна Акимова?

– Она плохо себя почувствовала накануне. Но теперь, глядя на итоговый результат смешанной эстафеты, я думаю, что ей все равно нужно было бежать. Уверен, что в случае участия Акимовой все могло быть по-другому.

 

– На трибунах не было видно партнера Цветкова по сборной России прапорщика Антона Бабикова, который 23-го февраля прилетел в Сочи поддержать нашу команду. Может быть его отсутствие сказалось на сегодняшнем результате?

– Возможно. Антон Бабиков улетел в расположение национальной сборной России вчера, 24 февраля, после индивидуальной гонки. Максим Цветков и Татьяна Акимова оправятся на предолимпийскую неделю в южнокорейский Пхенчхан завтра.

 

– 27-го февраля в рамках биатлонных соревнований на III зимних Всемирных военных играх пройдет гонка патрулей. Отъезд Цветкова и Акимовой сильно ослабит команду?

– У нас все ребята сильные, и мы постараемся взять реванш за фиаско в смешанной эстафете. В патрульной гонке стреляют три человека из четырех, поэтому у нас будет возможность добавить одного спортсмена из лыжных гонок, так называемого «командира патруля».  

Источник: Пресс-центр III зимних Всемирных военных игр 2017 года

Просмотров: 639 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.