/Спорт и туризм/

На III зимних Всемирных военных играх в Сочи вручили первые медали

Церемония награждения чемпионов и призеров Игр по ски-альпинизму (индивидуальная гонка у мужчин и женщин), лыжным гонкам (гонки на 10 км у женщин и 15 км у мужчин), биатлону (спринт 7,5 км – у женщин, 10 км – у мужчин, смешанная эстафета), горнолыжному спорту (слалом у мужчин) и ориентированию на лыжах (средняя дистанция у мужчин и женщин) прошла на Площади Роза горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Среди награжденных – чемпион Игр по лыжным гонкам на дистанции 15 км старший сержант Алексей Червоткин, биатлонист прапорщик Максим Цветков, завоевавший золото в спринтерской гонке на 10 км; младшие сержанты Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева, получившие серебряную и бронзовую медали в биатлонной гонке на 7,5 км; бронзовая эстафетная команда России по биатлону (смешанная эстафета); майор Эдуард Хренников и прапорщик Мария Кечкина, ставшие первыми в ориентировании на лыжах, а также прапорщик Татьяна Оборина и прапорщик Степан Малиновский, завоевавшие серебро и бронзу в этой же дисциплине.

Победители соревнований по шорт-треку на дистанции 500 и 1000 м, среди которых занявшие 3-е места на дистанции 500 м российские спортсмены прапорщик Евгения Захарова и рядовой Денис Айрапетян, получили свои награды в ледовом дворце «Айсберг», лучшие спортсмены-скало лазы – в ледовом дворце «Большой».

Медали III зимних Всемирных военных игр традиционной круглой формы, диаметром 80 мм и толщиной около 9 мм. Вес медали составляет около 333 г. Медали изготовлены из медно-цинкового и медно-никелевого сплава методом чеканки на прессовом оборудовании с использованием специально подготовленного инструмента и заготовки.

На лицевой стороне медали (аверсе) изображена эмблема Игр – леопард, вписанный в пятиконечную звезду, надпись на английском языке III CISM WORLD WINER GAMES SOCHI 2017, на оборотной стороне (реверсе) – эмблема Всемирного совета военного спорта, окруженная изображениями спортсменов, представляющих виды спорта, в которых соревнуются участники Игр.

Источник: Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017

Просмотров: 869 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.