/Спорт и туризм/

Сочи принимает матч чемпионата Европы по регби

4 марта в 14:00 года на Центральном стадионе «Юг Спорт» (Сочи, улица Бзугу, 6) пройдёт матч чемпионата Европы по регби среди мужских команд между сборными России и Румынии.

озыгрыш чемпионата Европы сезона 2017/18 является особенным. Именно по итогам этого двухкругового турнира определится второй участник Кубка мира 2019 года от этой группы команд вслед за сборной Грузии. «Лелос» получили путевку в Японию, удачно выступив на Кубке мира в Англии в 2015 году. За вторую путевку борьбу ведут сборные России, Румынии, Испании, Германии и Бельгии. В первом туре сборная России встречалась на выезде со сборной Испании и уступила со счетом 6:16.

Через неделю «медведи» смогли реабилитироваться, обыграв на выезде сборную Бельгии со счетом 25:18. Причем наша команда вырвала победу на последних секундах, благодаря попытке нападающего Евгения Елгина. После двух туров пятерку команд, претендующих на путевку в Японию, с 5 очками возглавляет сборная Румынии. У сборных России, Испании и Германии по 4 балла, в активе бельгийцев пока только один бонус за поражение от россиян. Между собой сборные России и Румынии провели 39 матчей. В активе нашей команды 12 побед при 28 поражениях, одна встреча завершилась вничью. Разница игровых очков 780-514 в пользу румын.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края,

Просмотров: 1 016 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.